Вычисли площадь и сторону квадрата, если диагональ квадрата равна 2√2 см. Сторона квадрата равна -? см см. Площадь квадрата равна -? см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ поделила квадрат на 2 прямоугольных треугольника, и она является гипотенузой. Сторону квадрата возьмем за х, тогда по теореме Пифагора: х2+х2=4*2 2 х2=8 х2=4 х=2- сторона квадрата, s=2*2=4.