Вычисли площадь прямоугольника со сторонами 4 сантиметров и 3 сантиметров. начерти прямоугольник с такой же площадью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Периметр прямоугольника это сумма величин всех его сторон:(7+3)х2=20 см
Площадь прямоугольника это произведение его длины на ширину:7х3=21 см^2
б)В квадрате все 4 его стороны равны,значит 20:4=5 см длина стороны квадрата
5х5=25 см^2 площадь этого квадрата
Гость
1)4×3=12 (см.квадратных)
________
|________|
а-2 см.
в-5 см.