Вычисли разными способами. а) Чему равна площадь прямоугольника, длина которого равна 7см, а ширина 3 см? Какое свойство умножения ты применил? б) Чему равен периметр прямоугольника, длина которого равна 7 см, а ширина 3 см? Ка...

Вычисли разными способами. а) Чему равна площадь прямоугольника, длина которого равна 7см, а ширина 3 см? Какое свойство умножения ты применил? б) Чему равен периметр прямоугольника, длина которого равна 7 см, а ширина 3 см? Какое свойство умножения ты применил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ) 3 *7 =21 б)(3+7)*2=20
Гость
а) 7*3, 3*7. переместительное свойство. б) (7+3)*2, 7*2+3*2. сочетательное свойство