Вычисли сумму длин всех ребер прямой треугольной призмы,если стороны основания призмы равны 7см,9см и 10см,а боковое ребро 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если боковые грани-квадраты,то в основании прямой треугольной призмы - равносторонний треугольник=3ребра 2треуг=6ребер и еще 3 вертикальных ребра=9ребер имеет призма.   Решение: 5 * 9 = 45(см) - длина ребер призмы.