Вычислить 1)ctg[latex] \frac{3 \pi }{4} [/latex] 2) tg (-150°) Упростить выражения 1) ctg[latex]( \pi - \alpha )[/latex] cos[latex]( \frac{ \pi }{2} )[/latex] -sin[latex]( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )[/latex] 2)sin( 90°+[latex]...
Вычислить
1)ctg[latex] \frac{3 \pi }{4} [/latex]
2) tg (-150°)
Упростить выражения
1) ctg[latex]( \pi - \alpha )[/latex] cos[latex]( \frac{ \pi }{2} )[/latex] -sin[latex]( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )[/latex]
2)sin( 90°+[latex] \alpha [/latex])-cos(360-[latex] \alpha [/latex])
Решить уравнения
1) cos[latex]( \frac{ \pi }{2} -x)= 1[/latex]
2) 2sin([latex]2 \pi [/latex] -x)=0
Ответ(ы) на вопрос:
Решение дано на фото.