Вычислить [latex]\frac{x}{y}[/latex] ,если [latex]\frac{3x-y}{x}=6[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х-у                                                            --------- =6    ⇒ 3х-у=6х  ⇒ 3х-6х=у   у= - 3х  подставим в искомое выражение  х                                                                             подставим в искомое выражение    полученное значение у                        х        х               1     ---- = --------- = -  ---------  у     -3х              3