Вычислить массовые доли в процентах,каждого элемента в следующих веществах MgO,CuSo4

Вычислить массовые доли в процентах,каждого элемента в следующих веществах MgO,CuSo4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. w(Mg)=M(Mg):M(MgO)*100%=24:(24+16)*100%=60% w(O)=M(O):M(MgO)*100%=16:(24+16)*100%=40% 2. w(Cu)=M(Cu):M(CuSO4)*100%=64:(64+32+16*4)*100%=40% w(S)=M(S):M(CuSO4)*100%=32:(64+32+16*4)*100%=20% w(O)=M(O4);M(CuSo4)*100%=16*4:(64+32+16*4)*100%=20%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы