Вычислить массу хлорида натрия , который образуется из 7 грамм карбоната натрия и 7 грамм соляной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1вычисляете массы веществ в каждом растворе 2. находите количесва веществ в молях 3 составляете уравнение реакций Смотрите, какое вещество в избытке-недостатке 4. рассчитываете количество моль хлорилда натрия и вычисляете его массу. 5. Из общей массы растворов вычитаете массу карбоната бария ( это осадок ) и массу вещества, находящегося в избытке ( если такой момент в наличии, возможно что дано стехиометрическое воличество ) Это 100% массы. Теперь найти % от массы всего раствора для массы чистой соли не составляет труда.