Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата серебра с раствором, содержащий 5,85 г хлорида натрияЕсли есть возможность, можно с объяснением, пожалуйста

Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата серебра с раствором, содержащий 5,85 г хлорида натрия Если есть возможность, можно с объяснением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCL+AgO3=NANO3+AgCL n NaCl=5.85/58.5=0.1 моль    n AgCl=0.1 моль             m AgCl=0.1*143.5=14.35 г