Вычислить массу соли которая образуется при взаимодействии сульфата бария с 45℅ раствором соляной кислоты массой 840г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В некоторой порции сульфата алюминия содержится 2,4 моль атомов кислорода. Вычислите количество вещества и число атомов алюминия в этой порции сульфата алюминия.  2) Какой объем (н. у.) водорода образуется при взаимодействии избытка соляной кислоты с 80 г алюминия, содержащего 1,5 масс. % примесей, не растворимых в соляной кислоте  3) Какая масса сульфата бария образуется при взаимодействии  200 г раствора серной кислоты (W(H2SO4) = 10%) с избытком раствора хлорида бария?  13) какой объем (н. у.) углекислого газа образуется при разложении 220 г известняка, содержащего 20 масс. % примесей, не разлагающихся при нагревании?  4) В кристаллогидрате сульфата марганца (II) массовая доля Мn – 0,268. Определите формулу кристаллогидрата.  5) Какой объем (н. у.) углекислого газа образуется при полном сгорании 40 г углерода в 100 л (н. у.) кислорода? Определите объем (н.у.) оставшегося в избытке газа.  6) К 250 г 5 % водного раствора поваренной соли прибавили некоторую порцию этой же соли, результате чего массовая доля соли в растворе увеличилась в 3 раза. Вычислите массу добавленной соли.  7) Какая масса соли образуется при взаимодействии 300 г раствора соляной кислоты (w(HCl)= 10%) c 200 г раствора гидроксида калия (w(КOH)=20%)?  8) Относительная атомная масса элемента бора составляет 10,811. Известно, что бор имеет два природных изотопа: 10B и 11В. Определите массовую долю каждого из изотопов в природном боре.  9) Рассчитайте массу кристаллической соды Na2CO3*10H2O, которая потребуется для приготовления раствора соды объемом 500 мл с массовой долей соли 2% (плотность раствора 1,02г/мл).  10) Опыт. Осуществите практически химические реакции, соответствующие схеме Cu → CuO→ CuCl2 → Cu(OH)2 → CuOСоставьте уравнения реакций, отметьте наблюдаемые признаки химических реакций.  11) Рассчитайте относительную атомную массу элемента лития, если известно, что в природе существуют два его изотопа: 6Li ( массовая доля 7,52%) и 7Li ( массовая доля 92,48%).  12) Какой объем (н. у.) углекислого газа образуется при взаимодействии с избытком соляной кислоты 230 г известняка (массовая доля примесей, не взаимодействующих с соляной кислотой, составляет 11%), если выход углекислого газа составит 95%?Дополнен 6 лет назад14) Дана формула сульфата железа (III). Произведите расчеты по этой химической формуле: определите молярную массу, массовые отношения, массовую долю каждого элемента в формуле, по массовым отношениям определите формулу вещества.  15) Какое количество лития нужно взять, чтобы при его взаимодействии с 200 мл воды образовался раствор с массовой долей гидроксида лития 5%.  16) В замкнутом сосуде смешали и сожгли 0,8 г водорода и 4 г кислорода. Какая масса воды будет получена? 17) Какой газ останется в избытке? Рассчитайте массу этого избытка.  18) Массовая доля кислорода в оксиде составляет 0,173. Определить второй элемент.  19) Какая масса сульфата меди (II) образуется при взаимодействии 250 г раствора серной кислоты (w(H2SO4)=15%) с избытком гидроксида  меди (II), если выход продукта составляет 98%?  20) К раствору, содержащему 6,3 г гидроксида калия, прилили раствор, содержащий 6,3 г азотной кислоты. Какова будет реакция среды (кислая или щелочная) в полученном растворе?  21) При взаимодействии раствора, содержащего 130 г нитрата серебра с избытком раствора хлорида натрия, было получено 108 г хлорида серебра. Определите выход (%) хлорида серебра.  22) При взаимодействии с водой некоторого двухвалентного металла при нагревании образовался оксид этого металла массой 16,2 г и водород массой 0,4 г. Определите, какой металл был взят для реакции с водой.  23) Какой объем (н. у. ) сероводорода образуется при взаимодействии 50 г сульфида железа (II) с избытком раствора соляной кислоты, если массовая доля не растворимых в кислоте примесей в сульфиде железа (II) составляет 10%?  24) На нейтрализацию 20 г раствора гидроксида натрия затрачено 45 г раствора соляной кислоты с массовой долей хлороводорода 1,46 %. Рассчитайте массовую долю гидроксида натрия в исходном растворе.  25) Вычислите общее число атомов и общее число электронов в 14 г гептагидрата сульфата никеля (II) (NiSO4 *7H2O).