Вычислить наибольший общий делитель двух натуральных чисел А и В используя цикл с постусловием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a, b, n: integer; begin  writeln ('Введите два числа: ');  readln (a, b);  repeat   if a > b then a := a mod b            else b := b mod a;  until (a = 0) or (b = 0);  n := a+b;  writeln ('НОД = ', n); end. Пример: 125 50 НОД = 25