Вычислить объём прямоугольного параллелепипеда,площадь основания которого 32 кв.м,а высота 25 дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стандартная формула нахождения объёма параллелепипеда: V=abc Нам известна площадь основания. Формула нахождения площади основания: S=ab Отсюда выводим формулу нахождения объёма параллелепипеда: V=Sc Площадь основания дана в м², следовательно, нам необходимо перевести эту величину в дм². 32м²=3200дм², т.к. 1м²=100дм² Отсюда V=3200*25=80 000дм³=80м³, т.к. 1м³=1000дм³