Вычислить объем тела, образованного вращением вокруг оси Ох фигуры, ограниченной линиями y= tg(x) y = 1 x = 0. Помогите с преобразованием функции, дальше я уже смогу решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да не нужно тут ничего преобразовывать. нужно нарисовать тангенсоиду, и линию у=1, тк ч=0 совпадает с координатами(конечной точкой на ч соответсвенно будет pi/4)получится что-то типа цилиндра с выпуклым конусом