Вычислить объем водорода который выделился при взаимодействии с водой калия масс

Вычислить объем водорода который выделился при взаимодействии с водой калия массой вещ-ва 7,8г объясните подробно пожалуйста как ее решать с дано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  7,8 г                                                           Х л  2K        +     2H2O       =    2 KOH       +     H2n = 2 моль                                                   n = 1 мольMr = 39 г/моль                                           Vm= 22,4 л/мольm = 78 г                                                      V = 22,4 л7,8 г К     -     Х л Н278 г К      -    22,4 л Н2V(H2) = 7,8 * 22,4 / 78 = 2,24 л