Вычислить относительно атомную массу:Ar кислорода(O2),сера(S8),гелий(Не); Мr:оксид алюминия

Вычислить относительно атомную массу:Ar кислорода(O2),сера(S8),гелий(Не); Мr:оксид алюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ar(O) = 16 г/моль    Mr(O2) = 16*2 = 32 г/моль Ar(S) = 32 г/моль    Mr(S8) = 32*8 = 256 г/моль Ar(He) = 4 г/моль Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102 г/моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы