Вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника по заданным длинам двух катетов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var     a, b, c, p, s : real; Begin   writeln('Введите катет а: ');   read(a);   writeln('Введите катет b: ');   read(b);   s:=(a*b)/2;   writeln('Площадь треугольника =', s);   c:=sqrt(sqr(a)+sqr(b));   p:= a+ b + c;   writeln('Периметр треугольника =', p);  end.