Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x2 x=2 x=4 y=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигура представляет из себя криволинейную трапецию,ограниченную снизу осью оУ,слева линией х=2 и х=4,а сверху графиком функции x^2.Воспользуясь формулой Ньютона -Лейбница найдем площадь полученной фигуры:границы интегрирования от 2 до 4 и:                                S=∫  x^2dx= x^3/3=(4^3-2^3)/3=(64-8)/3=56/3