Вычислить площадь заштрихованной фигуры на рис. 1, если стороны прямоугольника 2 см и 6 см, а дуга равна четверти длины окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника по формуле Sпр = a*b = 2*6 = 12 ед². Площадь круга по формуле для R=2 Sкр = π*R² =4π ед². Площадь фигуры S = Sпр  - 1/2*Sкр = 12 - 2π ~ 5.72 ед² - ОТВЕТ