Чем питаются животные : в арктической пустыне, в тундре, в тайге , в степи , пустыне и полупустыне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питаются тем, что находят. У животных есть способность адаптироваться к тем местам, где они проживают. Экстремальными для жизни являются условия арктической пустыни и пустыни (все-таки в той же тундре сколько ягод и грибов, в тайге достаточно растительной пищи, а в степи - животной). Приведу пример, верблюд. Приспособимся к чрезмерно сухому кидаете его помог горб, в котором он заплачет энергию. Питается он типичными для пустыни растениями, такими как верблюжья колючка. Для арктических полупустыню характерен Белый медведь, который питается травянистыми растениями (как ни странно), которые находит. Очень редко, но бывает рыбой или тюленями.