Вычислить площади поверхностей и объемы трех воздушных шаров с известными радиусами , использовав процедуру для вычисления площади и объема. Радиусы шаров соответственно равны 5,10,15 м .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure s_v(r:real; var s,v:real); begin s:=4*Pi*r*r; v:=4/3*Pi*r*r*r; end; var a,b:real; begin s_v(5,a,b); writeln('r=5, S=',a:5:2,' V=',b:5:2); s_v(10,a,b); writeln('r=10, S=',a:5:2,' V=',b:5:2); s_v(15,a,b); writeln('r=15, S=',a:5:2,' V=',b:5:2); end.