Вычислить сумму 1-1/2+1/3-...(-1)^n+1*1/n условный оператор и операцию возведение в степень не использовать. Нужно блок схему и программу. Очень срочно. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   int a;    a=otvet    cout << "primer" << endl;    cout << a << endl;
Гость
Программа: var n,i,z:integer; a,s:real; begin write('n = '); readln(n); s:=0; z:=-1; for i:=1 to n do  begin  z:=-z;  a:=z/i;  s:=s+a;  end; writeln('s= ',s); end. Пример: n = 5 s= 0.783333333333333 Блок-схема - в прилагаемом файле.