Вычислить сумму знака переменного ряда s=1-1/2+1/3-1/4 до тех пора очередные слагаемые не станут по модулю меньше заданной величины с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не "знака переменного", а "знакопеременного" var c, ans: real; i: integer; begin      read(c);      i := 1;      ans := 0;      while(1 / i > c) do      begin           if i mod 2 = 0           then               ans := ans - 1 / i           else               ans := ans + 1 / i;           i := i + 1;      end;      writeln(ans); end.