Вычислить значения логических выражений: а) xx or (y mod 2=0) and x при x=false y=14 Б) Not n or not b and b при n=true b=false В) (c+d меньше больше 0) and (c0) при c=3 d=-5
Вычислить значения логических выражений:
а) xx or (y mod 2=0) and x при x=false y=14
Б) Not n or not b and b при n=true b=false
В) (c+d<>0) and (c0) при c=3 d=-5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a) \ xx \ or \ (y \ mod \ 2=0) \ and \ x \ = \ false\cdot false +(0=0)\cdot false= \\ false+frue\cdot false=false+false=false \\ b) \ not \ n \ or \ not \ b \ and \ b \ = \overline{true}+\overline{false}\cdot false=false+false=false \\ c) \ (c+d \neq 0) \ and \ (c0)=(-2 \neq 0)\cdot(c0)=true\cdot(c0)=c0[/latex]
В последнем примере примере пропущен знак операции между с и 0, поэтому окончательный ответ определяется истинностью выражения
с {операция отношения} 0