Вычислите 1) Скорость лодки по течению реки 8 целых три пятых км/ч. Скорость течения реки 2 целых три десятых км/ч. Найдите собственную скорость лодки против течения реки. Срочноооооо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-2=6км/с -скорость против течения реки;  6*2=12км-проплывет лодка против течения за 2 часа  2)8+2=10 км/ч-скорость по течению; 10*4=40 км-проплывет лодка по течению за 4 часа
Гость
8 целых 3 /5 минус 2 целые 3 десятых