Вычислите какая массу сульфата цинка необходимо взять для получения 10 г раствора глазных капель,применяемых для лечения конюктивита,если известно,что массовая доля соли в растворе составляет 0,25%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 0,25%,то расчёт выполняется следующим образом 100г раствора содержит 0,25 г 10 г------------------------------Х Х=10х0,25\100=0,025 г навеска в 10 граммах раствора