Вычислите, какой объем водорода можно получить при растворении в избытке кислоты 1 кг аллюминия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37моль                                          25моль 1000г                                              560л 2 Al            + 6 HCl ⇒ 2 AlCl₃ +   3 H₂ 27г/моль                                       22,4г/моль     Ответ - 560 л