Вычислите количества вещества этилена,при взаимодействий которого с хлором обра?
Вычислите количества вещества этилена,при взаимодействий которого с хлором обра??уется 9,9гр дихлорэтана..)
Ответ(ы) на вопрос:
C2H2+CI2=C2H2CI2
N(C2H2CI2)=9.9г97гмоль=0.1моль
n(C2H2CI2) =nC2H2=0.1моль
Ответ: количество вещества этилена равно 0.1моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы