Вычислите координаты точек пересечения прямых 2x+3y=-12 и 4x-6y=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{2x+3y=-12} \atop {4x-6y=0}} \right. [/latex] 4x-6y=0  делим обе части на 2 получаем 2x-3y=0 [latex] \left \{ {{2x+3y=-12} \atop {2x=3y}} \right. [/latex] замена 2x в первом [latex] \left \{ {{3y+3y=-12} \atop {2x=3y}} \right. [/latex] делим в первом на 6 обе части [latex] \left \{ {{y=-2} \atop {2x=3y}} \right. [/latex] заменяем во втором y [latex] \left \{ {{y=-2} \atop {2x=3(-2)}} \right. [/latex] делим во втором обе части на 2 [latex] \left \{ {{y=-2} \atop {x=-3}} \right. [/latex] Ответ: (-2;-3) Проверка: во второй подставим 4*(-2)-6*(-3)=0 Верно)))