Вычислите массовую долю кислорода в сахарозе (C12H22O11) вычислите массу 0,5 моль сахара!!!Заранее спасибо.
Вычислите массовую долю кислорода в сахарозе (C12H22O11) вычислите массу 0,5 моль сахара!!!Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
ω(O) = M(O) / M(C12H22O11) * 100% = 16 * 11 / 342 * 100% = 51,5%
m(C12H22O11) = M * n = 342 * 0,5 = 171 (г)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы