Вычислите массу CuSO45H2O5, необходимую для приготовления 400 раствора сульфата меди с концентраций 0,125моль/л

Вычислите массу CuSO45H2O5, необходимую для приготовления 400 раствора сульфата меди с концентраций 0,125моль/л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем количество вещества в 400 мл  0.125моль/л*0.4л = 0.05 моль 2) найдем массу CuSO4*5H2O = 0.05моль * 250г/моль = 12.5г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы