Определите молекулярную формулу вещества и назовите его, если известно что массовая доля углерода равно 40%, водородов 6,66% и кислорода 54,34%.Плотность паров по водороду равна 30

Определите молекулярную формулу вещества и назовите его, если известно что массовая доля углерода равно 40%, водородов 6,66% и кислорода 54,34%.Плотность паров по водороду равна 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=р*M=30*2=60 n(C)=12x/60=0.4   x=2 n(H)=x/60=0.0666     x=4 n(O)=16x/60=0.5434    x=2 C2H4O2 уксусная кислота
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы