Вычислите массу и число молей вещества образовавшейся при взаимодействии Ca с 4 г к
Вычислите массу и число молей вещества образовавшейся при взаимодействии Ca с 4 г кислорода
Ответ(ы) на вопрос:
4г хг
2Са + O2 =2CaO
n=1 n=2моль
M=32г/моль M=96г/моль
m=32г m=112г
n=m/M; 4г/32г=xг/112 х= 4*112/32
n=1,17 моль, m=14г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы