ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ И КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА ОКСИДА УГЛЕРОДА (IV) ОБРАЗОВАВШЕГОСЯ ПРИ ПОЛНОМ СГОРАНИИ 36. г угля

Гость
Дано: m(C)=36г m(CO2)-? n(CO2)-? Решение: C+O2=CO2 n(C)=36/12=3моль n(CO2)=n(C)=3моль m(CO2)=3*44=132г