Вычислите массу хлорида калия которая образуется при взаимодействии гидроксида калия с 0,2 моль соляной кислоты. Help!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]KOH + HCl = KCl + H_2O[/latex] В формуле нет стехиометрических коэффициентов, поэтому хлорида калия образуется столько же, сколько было гидроксида калия - 0,2 моль. По таблице менделеева находим относительную массу KCl: 39+35,5=74,5 г/моль. Масса KCl: 74,5 * 0,2 = 14,9 г.