Вычислите массу меди, которая выделяется при реакции хлорида меди(2) с железом массой 11,2г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     11,2 г                                   Х г     CuCl2            +         Fe       =      FeCl2       +      Cu                                    n = 1 моль                            n = 1 моль                                 Mr =56 г/моль                         Mr = 63,5 г/моль                                 m = 56 г                                   m = 63,5 г11,2 г Fe     -    Х г Cu56 г Fe      -    63,5 г Cum(Cu) = 11,2 * 63,5 / 56 = 12,7 г