Вычислите массу металического натрия которую необходимо добавить к 1 литру воды чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества равной 10%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000г-90%                                     обьясняю   1л - 1000грамм воды  х-10%                                              то есть в растворе 1000грамм воды и 10% метала х=111.11г                                         естественно на воду остается 90% воды и                                                          составляем не замысловатую пропорцию))