Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии гидроксида натрия массой 4 г с раствором хлорида железа (III)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишим  реакция образование осадки год. железа 120г                                  107г 3NaOH + FeCI3 =3 NaCI+ Fe(OH)3           Х= 4*107/120=3,56 грамм  4г                                       Хг