Вычислите массу раствора получившегося при сливании 20% раствора содержащий соль 4 г и 80% раствора содержащий соль 20 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W₁ - 20%           Формула:                    Решение: m р.в₁ - 4гр.      mр-ра₁=mр.в₁×W₁    mр-ра₁=4гр×20%=80гр. W₂ - 80%           mр-ра₂=mр.в₂×W₂    mр-ра₂=20гр×80%=1600гр.   mр.в₂ - 20гр          найти:mр-ра-?