ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ СЕРДЦА НОВОРОЖДЕННОГО ВЕСОМ 4,5 КГ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО МАССАСЕРДЦА РЕБЕНКА СОСТАВЛЯЕТ 0,66% ОТ МАССЫ ТЕЛА

Гость
4,5- 100 %  x - 0.66 % х= (4,5*0,66)/100 = 0.0297 кг = 29,7 г
Гость
 4,5*0,66= двести шесят четыре пятых