Вычислите массу сернистого газа который получится в результате обжига сульфата цинка массой 48,5 ПОМОГИТЕ СРООЧНО

Вычислите массу сернистого газа который получится в результате обжига сульфата цинка массой 48,5 ПОМОГИТЕ СРООЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обжига сульфАТов не бывает. Возьмем сульфИД цинка 2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2 n(ZnS)=48,5/97=0,5 моль n(SO2)=n(ZnS)=0,5 моль m(SO2)=0,5*64=32г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы