Вычислите массу серы,котораяВычислите массу серы,которая необходима для получения 4 моль,оксида серы (4).C дано пожалуйста.

Вычислите массу серы,котораяВычислите массу серы,которая необходима для получения 4 моль,оксида серы (4). C дано пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 --> SO2 из уравнения видим, что n(S)=n(SO2)=4 моль m(S)=n(S)*M(S) m(S)=4*32= 128 г
Гость
S + O2 => SO2 m (S) = 4 * 32 = 128г. дано написать тут не сложно)