Вычислите массу SO2,который образуется в результате обжига технического образца сульфидп цинка массой 48,5 г, содержащего 90%ZnS..

Вычислите массу SO2,который образуется в результате обжига технического образца сульфидп цинка массой 48,5 г, содержащего 90%ZnS..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ZnS +3O2 =2ZnO+2SO2  m(ZnS) = 48,5*90/100 =43,65г М (2ZnS)= 194г/моль  М (2SO2)= 128г/моль  из 194г ZnS образуется 128г SO2  а из 43,65г ZNS образуется Х г SO2  х= 43,65*128/194 = 28,8г SO2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы