Вычислите массу соли, образовавшуюся при реакции 5,6г железа 10л хлора. Полученную соль раствором в 1л воды. Вычислите массовую долю этой соли в полученной растворе. P. S. Пожалуйста с подробным решением и дано

Вычислите массу соли, образовавшуюся при реакции 5,6г железа 10л хлора. Полученную соль раствором в 1л воды. Вычислите массовую долю этой соли в полученной растворе. P. S. Пожалуйста с подробным решением и дано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m(Fe)=5.6 g V(CL2)=10 L Vppa(H2O)=1L=1000мл -------------------- w(FeCL3)-? 5.6      10             X 2Fe+3CL2-->2FeCL3  2*56                2*162.5 M(Fe)=56g/mol,Vm=22.4L/mol , M(FeCL3)=162.5g/mol n(Fe)=m/M=5.6/56=0.1mol n(CL)=10/22.4=0.45 mol n(Fe)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы