Вычислите массу воды H2О, которая образуется при горении 4г водорода H2
Вычислите массу воды H2О, которая образуется при горении 4г водорода H2
Ответ(ы) на вопрос:
2H2 + O2 = 2H2O
из одного моля водорода получается один моль воды
M(H2) = 2 г/моль
n(H2) = m(H2)/M(H2) = 4/2 = 2 моль
n(H2O) = 2 моль
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = M(H2O) x n(H2O) = 18 x 2 = 36 г
Ответ: 36 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы