Ответ(ы) на вопрос:
M=n*M
M=Mr
Mr(H2O)=2*Ar(H)+Ar(O)=2*1+16=18
M=18 г/моль
m(H2O)=0.5 моль* 18 г/моль=9 г
Ответ:m=9 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы