Вычислите массу воды, которую надо выпарить из 200г 2%-го раствора хлорида натрия, чтобы раствор стал 10%м

Вычислите массу воды, которую надо выпарить из 200г 2%-го раствора хлорида натрия, чтобы раствор стал 10%м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из первого случая выражаем m(NaCl)=200*0.02=4г считаем массу 10% раствора m(р-ра)=4/0.1=40г масса испаряемой воды это разность m(H2O)=200-40=160г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы