Вычислите, на сколько изменится численность населения в стране за год в результате естественного прироста, если на начало года она составляла 136 млн.человек, а естественный прирост населения составил 5,6 промили.
Ответ(ы) на вопрос:
естественный прирост вычисляется на каждую 1000 жителей страны, для того, чтобы узнать на сколько изменится число жителей за год нужно умножить естественный прирост на количество тысяч жителей страны:
5,6 Х 136 000 = 761 600 - настолько увеличится население страны за год