Вычислите объём водорода, который выделится при растворении в серной кислоте 6,5 г цинка. (2,24 л) ( Дано: Найти: и Решение; чтобы было в Задаче) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУ СРОЧНООООООООООооооооООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение реакции:Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 n(Zn)=6,5/65=0,1 моль т.к кол-во вещества цинка и водорода равны, то V(H2)=0,1*22,4=2,24л