Помогите пожалуйста с химией! 1. Распознать фенол, стеарат и ацетат натрия можно: а)по внешним признакам; б)растворами щелочи; в)раствором фенолафталеина и водой; г)раствором хлорида железа(III) и соляной кислотой 2. Гидролизу ...

Помогите пожалуйста с химией! 1. Распознать фенол, стеарат и ацетат натрия можно: а)по внешним признакам; б)растворами щелочи; в)раствором фенолафталеина и водой; г)раствором хлорида железа(III) и соляной кислотой 2. Гидролизу подвергается каждое из двух веществ, формулы которых: а)C2H5ONa и C6H5OH; б)CH3OH и C15H31COOK; в)HCOONa и C6H5ONa; г)CH---CH и CH3CHO Напишите уравнение гидролиза для этой пары веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.скорее всего г. 2.в HCOONa+H2O=HCOOH+NaOH C6H5ONa+H2O=C6H5OH+NaOH