Вычислите определённый интеграл методом замены переменной ; от 0 до п/2 cos x/2+sinx dx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits^0_ \pi/2 /tex] cos x/2+sinx dx=sin x/2 - cosx[latex] \left[\begin{array}{ccc}1& \pi /2\\\end{array}\right] [/latex]= (sin0/2-cos0)-(sin[latex] \pi /2[/latex]/2-cos[latex] \pi /2[/latex])=0-1-(1/2-0)=-1-1/2=-1,5